Präzisions-Gasfedern in der Fertigung: Analyse der FIBRO EM.15.0410.9.111.04.0.0.1
Technical analysis: EM.15.0410.9.111.04.0.0.1 + 4-800-041-0038
1. Einleitung: Die Rolle von Präzisions-Gasfedern in industriellen Anwendungen
2. Technische Spezifikationen der FIBRO EM.15.0410.9.111.04.0.0.1
Merkmal Spezifikation Einheit
Nennkraft (bei 20°C) 15 kN
Hub 410 mm
Kolbenstangendurchmesser 15 mm
Zylinderaußendurchmesser 50 mm
Maximaler Betriebsdruck 180 bar
Betriebstemperaturbereich -20 bis +80 °C